|
|
主题: |
[投诉]责令征收人龙岩市住房和城乡建设局支付它无正当理由停止发放的临时安置补助费以及拒不发放的超过过渡期限按规定加倍发付的临时安置补助费 |
投诉内容: |
【具体的投诉请求】
①责令征收人支付它无正当理由停止发放的临时安置补助费。
②责令征收人支付它拒不发放的超过过渡期限按规定加倍发付的临时安置补助费。
③责令征收人履 行协议的义务。
被征收房屋所有权人叶 建2013年3月13日早已持20122675号龙岩中心城市房屋征收
与补偿协议以及评估情况表以及按时腾房验收合格证等全面履 行完毕向征收人龙岩市住
房和城乡建设局按时腾房签协议并将房屋交付拆除的义务。
实行房屋产权调换,安置房不能一次性完成安置,需要被征收人自行过渡。
自2015年4月8日安置房仍不能交付使用之日起,临时安置补助费,征收人无正当理由
停止发放。
被征收人书面催促,征收人拒不说明理由。
自2015年9月13日安置房仍不能交付使用并超过过渡期限叁拾个月之日起,超过过渡
期限按规定加倍发付的临时安置补助费,征收人拒不发放。
被征收人书面催促,征收人拒不说明理由。(2018-04-06) |
回复内容: |
您好,关于您提出的问题现答复如下:临时安置补助费管理问题不属于我局职责,建议向住建部门咨询。感谢您对龙岩市城乡规划工作的关注!
(
2018-04-09
) |
|
注:为保护个人隐私,个人姓名、电话、邮箱和住址不在页面显示。 |
|
|